19.01.17 - KNUST (HAMBURG) + SCHMUTZKI

 

11.02.17 - MOLOTOW (HAMBURG) + WAYL u.a.

 

25.02.17 - VIVA CON SKA PUNK FESTIVAL / MARKTHALLE (HAMBURG) + SKIN OF TEARS, P.O. BOX, LOUI VETTON

 

04.03.17 - DER HAFEN ROCKT FESTIVAL / SPEICHER (HUSUM) + RANTANPLAN, FAHNENFLUCHT u.v.a.

 

25.03.17 - PUNK ROCK EDITION / JUGENDKULTURFABRIK (FULDA) + THEE INFIDELS 

 

29.03.17 - 'KOMUNITAS FILM' 3001 KINO (SCHANZE)

 

30.03.17 - TDTW FESTIVAL / SCHOKOLADEN (BERLIN)

 

02.04.17 - 'KOMUNITAS FILM' PUNKFILMFEST MOVIEMENTO KINO (BERLIN)

 

04.06.17 - PJT FESTIVAL / TRABRENNBAHN (GELSENKIRCHEN) + OMAS ZWERGE u.v.a.

 

17.06.17 - STÖFENPARK ROCK FESTIVAL (MARNE) + RANTANPLAN u.v.a.

 

22.06.17 - THE DECLINE / MENSCHENZOO (ST. PAULI)

 

01.07.17 - UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL (HEIMFELD)

 

07.07.17 - FRIEDENSFEST (ISERLOHN) 

 

14.07.17 - UMSONST & DRAUSSEN FESTIVAL (DRESDEN) 

 

15.07.17 - WOODSTICK FESTIVAL + LYGO, ESKALATION u.v.a.

 

16.07.17 - ILLUSION OF PROGRESS FESTIVAL (OSNABRÜCK)

 

19.08.17 - QUERBEAT OPEN AIR FESTIVAL (WEIZEN) + THE MOVEMENT, STRAIGHTLINE, KAFFKÖNIG u.v.a.

 

25.08.17 - SZ SOMMERFEST (NORDERSTEDT)

 

26.09.17 - 'KOMUNITAS FILM' DA SCHAU HÖR MUSIKFILM-FESTIVAL / STUDIOKINO (MAGDEBURG) 

 

26.08.17 - VILLA SOMMERFEST (WEDEL)

 

11.09.17 - 'KOMUNITAS FILM' FILMFABRIK KOMMKINO (NÜRNBERG)

 

14.09.17 - BIERSCHINKEN EATS FZW FESTIVAL / FZW (DORTMUND) 

 

15.09.17 - POINTBREAK FEST / ZENTRUM (HATTINGEN) + NÖSIYAH, PECKS

 

16.09.17 - BENEFIZKONZERT / ASTA KELLER (KREFELD)

 

07.10.17 - 10 JAHRE PUNKROCK ST. PAULI FEIER / FANRÄUME MILLERNTOR STADION (HAMBURG) + MISSSTAND, BEI BEDARF

 

13.10.17 - 'KOMUNITAS FILM' APOLLO KINO (AACHEN) 

 

14.10.17 - AE LABELFEST / STUMPF (HANNOVER) + DISCO//OSLO u.a.

 

31.10.17 - 'KOMUNITAS FILM' KINO IM DACH (DRESDEN)

 

01.11.17 - 'KOMUNITAS FILM' PASSAGE KINO (HAMBURG)

 

04.11.17 - IF THE KIDS ARE UNITED AGAINST RACISM FESTIVAL / WESTSÄCHSISCHE HOCHSCHULE (ZWICKAU)

 

15.11.17 - 'KOMUNITAS FILM' PUMPE KINO (KIEL)

 

16.11.17 - 'KOMUNITAS FILM' KINOBAR (LEIPZIG)

 

03.12.17 - 'KOMUNITAS FILM' NEUES MAXIM KINO (MÜNCHEN) 

 

 

 

--------------------------------------

2016

--------------------------------------

 

23.01.16 - UEBEL & GEFÄHRLICH (HAMBURG) 

 

19.02.16 - ASTRA STUBE (HAMBURG) 

 

26.02.16 - "HYPOCRETIN" ALBUM RELEASE SHOW - COBRA BAR

 

27.02.16 - FIGHT NIGHT FESTIVAL / ALTE KASERNE (LANDSHUT) 

--------------------------------------

03.03. - 26.03.16 SOUTHEAST ASIA TOUR:

THAILAND, MALAYSIA, SINGAPORE, INDONESIA 

 

05.03.16 - BANGKOK (THAILAND)

 

09.03.16 - HAT YAI (THAILAND)

 

11.03.16 - PENANG ISLAND (MALAYSIA)

 

12.03.16 - KUALA LUMPUR (MALAYSIA)

 

13.03.16 - MALACCA (MALAYSIA)

 

14.03.16 - BATU PAHAT (MALAYSIA)

 

15.03.16 - SINGAPORE (SINGAPORE)

 

16.03.16 - TANJUNG PINANG - BINTAN ISLAND (INDONESIA)

 

17.03.16 - TANJUNG BALAI - KARIMUNBESAR ISLAND (INDONESIA)

 

18.03.16 - BATAM ISLAND (INDONESIA)

 

20.03.16 - MEDAN (INDONESIA)

 

22.03.16 - JAMBI (INDONESIA)

 

25.03.16 - JAKARTA (INDONESIA)

 

-------------------------------------

29.04.16 - BENEFIZKONZERT / ASTA KELLER (KREFELD)

 

30.04.16 - VETERANENTREFFEN FESTIVAL / OBERMINDELTAL (OBERGÜNZBURG)

 

05.05.16 - HAMBURGER HAFENGEBURTSTAG / JOLLY ROGER BÜHNE

 

06.05.16 - LA TAVERNE DU THÉATRE (LA LOUVIÉRE, BELGIUM) 

 

07.05.16 - CAFÉ DE VINGER (DEN HAAG, NETHERLANDS)

 

14.05.16 - REBELLISCHES MUSIKFESTIVAL / FERIENPARK (SCHALKAU)

 

20.05.16 - NIG ROCK FESTIVAL (BAD BEDERKESA)

 

11.06.16 - BIRTHDAY BASH / BÈI CHÈZ HEINZ (HANNOVER)

 

08.07.16 - ULTRASH FESTIVAL / FREILAND (POTSDAM)

 

15.07.16 - UMSONST & DRAUßEN FESTIVAL (DRESDEN)

 

16.07.16 - WOODSTICK FESTIVAL (LAGE)

 

29.07.16 - JUROTO OPEN AIR / AM SEE (GALLENTIN)

 

30.07.16 - SUMMER SESSIONS FESTIVAL (STEINBACH)

 

26.08.16 - GELDERNSEIN FESTIVAL / HOLLÄNDER SEE (GELDERN)

 

03.09.16 - PUNK MEETS PEOPLE (HALDERN)

 

08.10.16 - BENEFIZ-KONZERT / ROTE FLORA (HAMBURG)

 

05.11.16 - HAFENKLANG (HAMBURG

 

12.11.16 - FAIR ROCKT FESTIVAL / KYRAU-HALLE (KIRN)

 

28.12.16 - KOMUNITAS FILM PREMIERE / 3001 KINO (HAMBURG)

 

 

 

 

 

 

 

 

 PAST SHOWS

(FAST ALLE KONZERTE HIER AUFGELISTET)

 

12.11.16 Fair Rockt Festival / Kyrau-Halle (Kirn) + Bloodspot u.v.a.

 

05.11.16 Hafenklang (Hamburg) + Manace u.a.

 

08.10.16 Benefizkonzert / Flora (Hamburg) 

 

03.09.16 Punk meets People (Haldern) 

 

26.07.16 Geldernsein Festival / Holländer See (Geldern)

 

30.07.16 Summer Sessions Festival (Steinbach)

 

29.07.16 Juroto Open Air / Am See (Gallentin)

 

08.07.16 Ultrash Festival (Potsdam) + Red Ska, Fahnenflucht u.v.a.

 

11.06.16 Birthday Bash / Béi Chéz Heinz (Hannover) + One Strike Left u.a.

 

20.05.16 Nig Rock Festival (Bad Bederkesa) + Sexto Sol u.v.a.

 

14.05.16 Rebellisches Musikfestival / Ferienpark (Schalkau) + Talco, NH3 u.v.a. 

 

07.05.16 Cafe dé Vinger (Den Haag, Netherlands) + Guerilla Poubelle

 

06.05.16 La Taverne du Théatre (La Louviére, Belgium) + Guerilla Poubelle

 

05.05.16 Hamburger Hafengeburtstag / Jolly Roger Bühne + T.V. Smith, Slime, Ohrbooten u.v.a. 

 

30.04.16 Veteranentreffen Festival / Festzelt (Obergünzburg) + Die Rakede u.v.a.

 

29.04.16 AStA Keller (Krefeld)

 

--------------------------------------

 

03.03. - 26.03.16 SOUTHEAST ASIA TOUR:

 

25.03.16 Jakarta (Indonesia)

 

22.03.16 Jambi (Indonesia)

 

20.03.16 Medan (Indonesia)

 

18.03.16 Batam Island (Indonesia)

 

17.03.16 Karimun Island (Indonesia)

 

16.03.16 Tanjung Pinang (Indonesia)

 

15.03.16 Singapore (Singapore)

 

14.03.16 Batu Pahat (Malaysia)

 

13.03.16 Malacca (Malaysia)

 

12.03.16 Kuala Lumpur (Malaysia)

 

11.03.16 Penang (Malaysia)

 

09.03.16 Hat Yai (Thailand)

 

05.03.16 Bangkok (Thailand)

------------------------------------

 

27.02.16 Fight Night Festival / Alte Kaserne (Landshut) + Montreal, Turbobier u.v.a.

 

26.02.16 'Hypocretin' Release Show / Cobra Bar (St. Pauli)

 

19.02.16 Astra Stube (Hamburg) + The Tips

 

23.01.16 Uebel & Gefährlich (Hamburg) + ZSK, Schmutzki

 

07.11.15 Hafenklang (Hamburg) + Chefdenker, Cyanide Pills, One Strike Left

 

06.11.15 AJZ (Neumünster)

 

24.10.15 Béi Chéz Heinz (Hannover)

 

23.10.15 Joe´s (Oer-Erkenschwick) 

 

05.09.15 Friedensfestival Ostfriesland (Neuschoo) + Götz Widmann, Ohrbooten, Aku Naru u.v.a.

 

08.08.16 HeimatZoo Festival (Grindau) + Wisecräcker, The Tips u.a.

 

03.07.15 Schaubude (Kiel) + Three Chord Society

 

13.06.15 AStA Keller (Krefeld) + Guerilla Poubelle

 

12.06.15 Mikado Fest - Le Phönix (Mons, Belgium) + Guerilla Poubelle

 

06.06.15 U-Rock (Holzminden)

 

23.05.15 Festival der Jugend (Köln)

 

16.05.15 Cafe Panama (Fulda)

 

16.05.15 Untergang! Sommerfest (Mülheim)

 

24.04.15 Lagerhaus (Bremen)

 

04.04.15 Hafenklang (Hamburg) + Alarmsignal (x)

 

06.03.15 AZ (Mülheim)

 

31.01.15 Cortina Bob (Berlin) + Bei Bedarf, Skate Chords

 

24.01.15 Punk-Nacht - Atzehoe (Itzehoe)  

 

28.12.14 Schaubude (Kiel) + Los Fastidios 

 

05.12.14 Hafenklang (Hamburg) + Rasta Knast, Surfits  

 

14.11.14 Jam Center (Meppen) + Drones, Distance Remains

 

08.11.14 Forum (Neustadt) + Holly Would Surrender 

 

03.10.14 "Einheizslam" Skate / BMX Contest - Sportgarten (Bremen)

Fat Belly, Second Hand Hero, Dramadix

 

02.10.14 Kulturfabrik (Hildesheim) + Zaunpfahl 

 

23.08.14 5 nach 12 Open Air (Merseburg) + The Prosecution, Kazimir

 

15.08.14 Spästival Open Air (Kaufungen) 

 

09.08.14 Frierock Festival (Friesack) + SkaZka Orchestra, Six Nation, Oferta Especial u.v.a. 

 

01.08.14 Rock im Moor Festival (Boberow) + Weltraum Power, Mandrax Queen u.v.a. 

 

27.07.14 T/S Summer Fest (Groningen,NL) 

 

26.07.14 WaterQuake Festival (Brake) + Berlin Boom Orchestra, Supershirt, Mad Monks, Kapelle Petra u.v.a.

 

25.07.14 Rock gegen Rechts Festival (Saarlouis)

 

28.06.14 Let The Bad Times Roll Open Air (Manslagt)

 

07.06.14 Clash Fest - LOGO (Hamburg) + Chefdenker, Alarmsignal u.a.

 

06.06.14 Substanz (Osnabrück) + Alarmsignal

 

26.04.14 3000 Jahre Walke Festival (Hameln) + Idle Class u.v.a.

 

12.04.14 AZ Aachen + Chefdenker

 

05.04.14 AStA Fest - AStA Keller (Krefeld)

 

------------------------------

 

Indonesian Tour 2014:

 

23.03.14 Jakarta

 

22.03.14 Tangarang

 

21.03.14 Bekasi

 

19.03.14 Cilacap

 

17.03.14 Tegal

 

16.03.14 Pemalang

 

15.03.14 Cirebon

 

14.03.14 Anjatan

 

12.03.14 Bogor

 

09.03.14 Depok

 

07.03.14 Cikarang

-------------------------------------

 

01.02.14 U-Rock (Holzminden) + Heisa

 

31.01.14 Das Haus (Eckernförde) + Janitor

 

14.12.13 Panic Room (Otterndorf) + Yachten

 

07.12.13 Goldener Salon (Hamburg) + Abstürzende Brieftauben

 

12.10.13 Skate-Aid Benefiz (Hamburg) + Loui Vetton, Skankshot 

 

11.10.13 Supamolly (Berlin) + Frei Schnauze

 

28.09.13 Glocksee (Hannover) + Chefdenker

 

"Festival-Sommer - Don mit Viva Con Agua"

07.06.13 Lunatic Festival (Lüneburg)

20.07.13 Deichbrand Festival (Cuxhaven)

17.08.13 Highfield Festival (Leipzig)

22.08.13 Crash Fest (Hamburg)

28.08.13 Beats auf der Bahn (Hamburg)

 

08.06.13 TWH (Berlin)  

 

01.06.13 The Pit - Opening Fest (Groningen,NL)

 

09.05. - 12.05.13 Hamburger Hafengeburtstag - Jolly Roger Bühne + Ohrbooten, I-Fire, Rasta Knast, The Bottrops u.v.a.

 

A/E Label-Tour #02

27.04.13 Juzi (Göttingen) + Alarmsignal, Disco//Oslo

 

26.04.13 AZ (Aachen) + Alarmsignal, Disco//Oslo

 

25.04.13 Mainusch (Mainz) + Alarmsignal, Disco//Oslo

 

17.03.13 East End / Soundfabrik Session

 

09.03.13 Hadeln Rocks - Stadthalle (Otterndorf) + Le Fly u.a.(x)

 

06.03.13 "Entartet" Trailer Release (Bremen)

 

23.02.13 Der Hafen Rockt Festival - Speicher (Husum) + Dritte Wahl u.v.a 

 

23.02.13 Viva Con Ska Punk Festival - Markthalle (Hamburg) + Wisecräcker, Loui Vetton, Sexto Sol u.a.

 

16.02.13 Freiraum (Hameln) + Couchdivers

 

05.01.13 Antifa Benefiz Festival - AStA Keller (Krefeld)

 

07.12.12 Villa Rotenburg + The Driftwood Fairytales

 

AE Label-Tour #01 / 29.11.12 - 01.12.12

 

01/12/12 AJZ (Neumünster) + Alarmsignal, Braindead

 

30/11/12 Hafenklang (Hamburg) + Alarmsignal, Braindead

 

29/11/12 Hafermarkt (Flensburg) + Alarmsignal, Braindead

 

16/11/12 Kamikaze Radio Interview

 

03/11/12 Subculture Fest - Tommyhaus (Berlin) (x)

 

11/10/12 - 14/10/12 Ignored Tour (NL + BE)

 

02/10/12 AZ Mülheim

 

08/09/12 Trash Stage Festival (Groningen,NL) + Striking Justice u.a.

 

10/08/12 Roxy Music Hall (Flensburg) + 7 Seconds (x)

 

04/08/2012 - Krach am Bach Festival (Beelen) + We Were Promised Jetpacks, Adolar, Graveyard, La Faro, Der Fall Böse u.v.a.

 

20/07/2012 - Summer Break (Darmstadt)

 

17/04/2012 - Rock Circus Festival (Lübeck) + Guns´N´Destruction u.a. 

 

23/06/2012 - Gelände (Eichenring)

 

26/05/2012 - No Pasaran Festival (Freiburg) + Oi Polloi

 

21/04/2012 - AZ (Wuppertal) + Ni Ju San

 

10/04/2012 - TIDE Radio

 

07/04/2012 - E-Klang Party

 

09/03/2012 - Markthalle (Hamburg) + Pandora, Robinson Krause 

 

23/02/2012 - Alte Meierei (Kiel) + 2nd District

 

11/02/2012 - Jam (Buchbrunn) + Stan Silver

 

28/01/2012 - Hafenklang (Hamburg) + Chefdenker, Spandau

 

27/01/2012 - TIKO (Wismar)+ Cretin Family

 

21/01/2012 - Forty Five (Koblenz)

 

28/10/2011 - Kein Bock auf Nazis Benefiz / LOGO (Hamburg) + Rantanplan, Loui Vetton, Goodbye Fairground

 

14/10/2011 - AZ (Wuppertal) + Goodbye Fairground, Stand Fast u.a.

 

23/04/2011 - SZ Open Air (Norderstedt)

21/04/2011 - Holstenkamp (Bahrenfeld)

03/04/2011 - Jump (Gerhardshofen)

02/04/2011 - F.O. Festival / KTS (Freiburg) + Inner Conflict, Rampires u.v.a.

04/03/2011 - Subculture Fest / Rote Flora (Hamburg) + Korall, An Archia,
Goodbye Fairground

18/12/2010 - AZ (Köln) - xx

17/12/2010 - Muck (Herzebrock-Clarholz)

 

 

5.10.10 - 24.10.10 INDONESIEN TOUR

 

07/10/2010 — Parung

09/10/2010 — Cikampek

10/10/2010 — Indramayu

11/10/2010 — Cirebon

12/10/2010 — Tegal

13/10/2010 — Semarang

14/10/2010 — Kudus

15/10/2010 — Jepara Beach

16/10/2010 — Pati

 

17/10/2010 - Jogjakarta

 

19/10/2010 — Cilacap

22/10/2010 — Bogor

23/10/2010 — Cikarang

24/10/2010 — Jakarta


Sep 25.9.10 . . . . . . . Limes (Köln) / Pelzfrei After-Demo-Party

Sep 17.9.10 . . . . . . . Baracke (Münster)

Aug 7.8.10. . . . . . . . Schall & Rausch Festival + Braindead, Small Town Riot, The Pushups u.v.a.

July 9.7.10 . . . . . . . RD Rock Festival (Hademarschen) + Götz Widmann, Oi Polloi, Bloodwork, Zaunpfahl und viele weitere.

Juni 19.6.10 . . . . . . . Hurricane Festival (Scheeßel) - Street Gig

Juni 17.6.10 . . . . . . . MTC (Köln)

Juni 5.6.10. . . . . . . . Sojus 7 (Monheim)

Mai 21.5.10. . . . . . . . KEIN BOCK AUF NAZIS FESTIVAL - Knust (HH) + Itchy Poopzkid, Ni Ju San

Mai 8.5.10. . . . . . . . . Muck (Herzebrock-Clarholz) + Black Gaffa

April 16.4.10 . . . . . . . I-Punkt Skateland (HH)

April 10.4.10. . . . . . . AZ (Mülheim) + Ni Ju San

März 20.3.10. . . . . . . Schwarzmarkt (HH)

März 19.3.10 . . . . . . Basement Unplugged Show (Bremen)

Feb 20.2.10 . . . . . . . Alte Meierei (Kiel) + Ausgelebt, Affenmesserkampf

Jan 23.1.10. . . . . . . . Sunken Ship Sailor Festival - JZE (Essen) + The Vaders u.v.a.

Jan 22.1.10. . . . . . . . Substanz (Osnabrück) + Chefdenker

Jan 16.1.10. . . . . . . . AJH (Bargteheide)

Jan 15.1.10. . . . . . . . The Taste of Underground Festival - Rote Flora (Hamburg)

 

Aug 19.8.09. . . . . . . . Backyard Festival (Oelde)

 

Juni 12.6.09. . . . . . . . Knaack (Berlin)

Juni 2.6.09. . . . . . . . . ZOMA Productions

Mai 23.5.09. . . . . . . . . AJW (HH)

Jan 31.1.09. . . . . . . . . Balcony TV 

 

 


Dez 20.12.08. . . . . . . . Beat Club (HH) + Shirley D.pressed

Dez 12.12.08. . . . . . . . Black Box (Berlin) + Seduce

Dez 6.12.08. . . . . . . . Vachwerk (Vacha) mußte kurzfristig wegen ärger mit dem veranstalter in Black Box (Merkers) verlegt werden.

Nov 15.11.08. . . . . . . JAM Productions (Würzburg)

Nov 7.11.08. . . . . . . . TIKO (Erfurt) + Del Moe

Nov 1.11.08. . . . . . . . Trak Productions (Schenefeld)

Okt 26.10.08. . . . . . . . Subway to Peter (Chemnitz)

Okt 25.10.08. . . . . . . . Musikhalle Portstrasse HUKA-HE Festival (Oberursel/Frankfurt) + 5 Foot Assassins (USA) and more

Okt 24.10.08. . . . . . . . Sächscher Bahnhof (Gera) + My Flint

Okt 17.10.08. . . . . . . . AZ Alte Pauline (leider ausgefallen)

Okt 2.10.08. . . . . . . . . LOGO (Hamburg) + Die Roten Ratten / Heiter Bis Wolkig

Sep 19.9.08. . . . . . . . Fame (Henstedt-Ulzburg) + The Pushups

Juni 13.06.08. . . . . . . . Rock'n Roll Warehouse (Hamburg) + Gottkaiser, My Favorite Mixtape, Shirley D. Pressed

Mai 30.05.08. . . . . . . . Barracuda Bar (Kassel) + The Marple's, Die Andalusischn Hunde

Mai 31.05.08. . . . . . . . Cafe Kreuzberg (Göttingen) + Newage

Mai 23.05.08. . . . . . . . Logic (Mölln)

Mai 17.05.08. . . . . . . . Wutzkyalle (Berlin)

Mai 16.05.08. . . . . . . . Pirate Cove (Berlin) + 12 V

 

TOUR MIT PARADOX

 

Mai 10.05.08. . . . . . . . Potse (Berlin)

Mai 09.05.08. . . . . . . . KTS (Freiburg)

Mai 07.05.08. . . . . . . . JUZI (Göttingen)

Mai 06.05.08. . . . . . . . Cafe Wagner (Jena)

Mai 05.05.08. . . . . . . . Buntes Haus (Celle)

Mai 02.05.08. . . . . . . . Alhambra (Oldenburg) CHANGE BEGINS WITH YOU" Festival Vol.1 + Bitume, Alarmsignal, Paradox, The Vaders, Die Bilanz

April 05.04.08. . . . . . . . Casablanca (Siegen) + Jernigan, Skin Harvest, Under The Plede Of Secrecy

April 04.04.08. . . . . . . . Ka-Liber (Kamp Lintfort) + Murdock

 

April 03.04.08. . . . . . . . M2 (Wuppertal)

 

März 29.03.08. . . . . . . . Comic (Ratingen)

 

März 24.03.08. . . . . . . . Kaiserkeller (Hamburg )+ Pixel Clark, Jazzwang Zoo


Sa. 15.03.'08. . . . . . . . SPUNK (Gelsenkirchen) + Ni Ju San

Fr. 14.03.'08. . . . . . . . AJZ BAHNDAMM (Wermelskirchen) + Ni Ju San

März 01.03.08. . . . . . . . RAUM 2 (Neu Tramm, Dannenberg) + Ni Ju San

Februar 29.02.08. . . . . . . Astra Stube(HH) + Ni Ju San

Februar 23.02.08. . . . . . . Basement Konzert in der Lindenstr.(HH)

Februar 10.02.08. . . . . . . Subway to Peter (Chemnitz)

 

Februar 09.02.08. . . . . . . Lederer (Regensburg)

 

Februar 07.02.08. . . . . . . Dust Club (Nürnberg)

 

Januar 26.01.08. . . . . . . . Speed Cafe (Löningen)

 

Januar 25.01.08. . . . . . . . No Retreat Base (Moers)

 

Januar 19.01.08. . . . . . . . S.O.M.A. Music Club (Hannover)

 

Januar 11.01.08. . . . . . . . Motte (Hamburg) + Exit Inside, The Influenz

Januar 04.01.08. . . . . . . . Beat Club (Hamburg) + Punk'd Royal

 

 

Dezember 15.12.07. . . . . . . . Baracke (Münster) + Smudt

Dezember 14.12.07. . . . . . . . Spelunke (Bodenfelde)

Dezember 01.12.07. . . . . . . . JUZ (Uetersen) + D-Fäkt + Blackend White u.a.

November 25.11.07. . . . . . . . ROTE FLORA (Hamburg) + Another Day Of Nothing + Murdock

November 19.11.07. . . . . . . . MTC (Köln) + Babyblao + Never To Be Seen In Public

Oktober 27.10.07. . . . . . . . CAFE KREUZBERG (Göttingen) + The Gatecrashers

Oktober 13.10.07. . . . . . . . KVU (Berlin) + Dreipunktbande

September 22.09.07. . . . . . . . UPSIDE DOWN (Neuss) + Beside (Neuss) + Keibiaem (Neuss) + Icarus Trip to the Sun (Bell/Hunsrück)

September 21.09.07 . . . . . . . FUNDBUREAU (HH) - Perlen An Die Säue + Memo Space

 

August 31.08.07. . . . . . . . Krückau Festival + Muff Potter u.v.a.


August 25.08.07. . . . . . . . Not Impressed Festival(Dannenberg, Neu Tramm) - für uns spielten Paradox

August 02.08.07. . . . . . . . Hafenbahnhof (HH) + Laid

Juli 13.07. . . . . . . . . . . . Sonic (Vechta)

July 06.07.07 . . . . . . . . . . . . Bar 227 (HH) + The Influenz, Laminius X und Violet Dawn

Juni 22.6.07 . . . . . . . . . . . . . Juz (Lappen)

Juni 17.06.07 . . . . . . . . . . . . . Trak Production (Schenefeld)

Mai 24.05.07 . . . . . . . . . . . . . Fundbureau (HH) + The Filling Violets, The Varanes

Mai 13.05.07 . . . . . . . . . . . . . . Alhambra (Oldenburg) + No Shame (Finnland)

April 27.04.07 . . . . . . . . . . . . . JFS (Seesen) - mit Morgenrot (Saalfeld), Generous (Seesen) und Newage (Bockenem)

April 15.04.07 . . . . . . . . . . . . . Purple Club (Köln)

April 05.04.07 . . . . . . . . . . . . . MOTTE (HH) + Gottkaiser

März 31.03.07 . . . . . . . . . . . . . Baracke(Münster) + Smudt und Vorspiel

März 30.03.07 . . . . . . . . . . . . . GZ Ziegenbrink (Osnabrück) - mit Bury Your Dreams und Laminus X

März 17.03.07 . . . . . . . . . . . . . JUZ (Uetersen) - mit Attic und Astrein

März 15.03.07 . . . . . . . . . . . . . People Club (Düsseldorf)

März 10.03.07 . . . . . . . . . . . . . LOGO (HH) - mit Adrift, Konsuelo und Rescue The Rock

Februar 23.02.07 . . . . . . . . . Planet Subotnik (HH, Ottensen) - mit Chimariko & Another Day Of Nothing

Februar 18.02.07 . . . . . . . . . Hafenklang/Exil (HH) - mit Goldblade (Manchester,UK)

Februar 16.02.07 . . . . . . . . . Asta Keller (Duisburg) - mit Yucca (Nürnberg) und Concorde GT (Köln)

Februar 02.02.07 . . . . . . . . . Hafenbahnhof (HH) - mit Korall (HH)

Januar 26.01.07 . . . . . . . . . . . Rock'n Roll Warehouse (HH) - mit Hopscotch (Darmstadt) und Ripchord

 

 


Dezember 25.12.06. . . . . . x-mas party clash (Pinneberg)

Dezember 15.12.06 . . . . . . . Rote Flora - Soli-Konzert (HH), mit Paradox (Oldenburg), the filling violets , Fairplay on the Autobahn und Perlen An Die Säue (HH) Hamburg

Dezember 08.12.06 . . . . . . 1 Semesterparty - in der Ex-HWP (Hamburg)

November 11.11.06 . . . . . . . Ostbunker (Osnabrück) mit Nezzer, dropzone u.a.

November 10.11.06 . . . . . . . Casablanca (Siegen) mit Jernigan und Anomalie (Düsseldorf)

Oktober 12.10.06 . . . . . . . . . Riff (Hamburg/Volksdorf) mit Perlen An Die Säue, D-Fäkt und Dreck am Stecken

September 29.09.06 . . . . . Rote Flora (HH) mit Emperors Choice und Jernigan

September 9.09.06 . . . . . . Schanzenfest 06 (HH) mit schneller autos organisation u.a.

August 25.08.06 . . . . . . . . . Schall und Rausch Festival (Norderstedt) mit 8 Balls, The Varanes u.a.

Mai 27.05.06 . . . . . . . . . . . . . LOGO (Hamburg) mit Orängättäng und Ripchord

Februar 24.02.06 . . . . . . . . Rote Flora (HH) mit Gottkaiser (ex-But...Alive, Combatshock), Paradox (Oldenburg), Smudt (Münster)

Januar 14.01.06 . . . . . . . . . . Acker Pool Co. (HH)

Januar 13.01.06 . . . . . . . . . . Motte (Hamburg) mit die Pigs (ex-Pig must die)

 


Dezember 14.12.05. . . . . . . Abriss-Party (Elmshorn)

November 25.11.05 . . . . . . . Rote Flora (HH) mit Emperors Choice und Perlen an die Säue

Oktober 15.10.05 . . . . . . . . . Baracke (Münster) mit Full Nelson und Smudt

Mai 27.05.05 . . . . . . . . . . . . . . Rote Flora (HH) mit Chäirwalk, Smudt (Münster),
Subrosa Falcon Association und Jakov Godnight (München)